НОВОСТИ «Мамин час» или «передышка» — трансформация, стандартизация, трансляция (ТСТ)

27 марта, 2024
Проект «Мамин час» или «передышка» — трансформация, стандартизация, трансляция (ТСТ) получил поддержку Фонда президентских грантов.
Почему ТСТ? Потому что мы понимаем, что оказать услугу всем семьям, воспитывающим детей с нарушениями развития своими силами мы не сможем, но передать рабочий алгоритм мы можем.
В проекте произойдёт стандартизация всех процессов оказания услуги «передышка» в формате групп короткого пребывания с учётом вариабельности ресурсов на местах: помещений, количественного и качественного состава специалистов. Минимальный состав специалистов: воспитатель, психолог, дефектолог.
У нас есть отработанный механизм комплексного сопровождения семей с детьми с множественными нарушениями развития (МНР) в возрасте от 2 до 25 лет и мы хотим не просто сохранить наработки, а разработать и внедрить стандарт оказания услуги «передышка» и поделится им с родственными НКО других регионов России.
С февраля вовсю идёт статистическая работа, анализ того как было раньше, что надо учесть при разработке технологических карт, собирается и обобщается детальная статистика по всем Центра РОСТа, где работали группы «передышки».
А вот в апреле нам уже предстоит начать работу непосредственно с детьми и родителями. Проект будет реализован в 7 Центрах РОСТа: Симферополь, Красноперекопск, Бахчисарай, Евпатория, Керчь, Ленино и Алушта. Если вы живете в этих городах, в вашей семье есть ребенок с особенностями развития в возрасте от 3 до 14 лет, пройдите небольшой опрос.
Опрос поможет нам сформировать группы, чтобы равномерно распределить нагрузку в каждом из 7 Центров РОСТа.
Срок проведения опроса — до 30 марта 2024 года. Все ответы данные позже этой даты, учитываться не будут.
Ах, да, количество мест в рамках гранта для каждого филиала строго ограничено.

 

Поддержать развитие детей с инвалидностью

https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand1.jpg
https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand2.jpg
https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand3.jpg