НОВОСТИ Краткие итоги октября нашего Симферопольского филиала

10 ноября, 2021

Итоги октября.

Октябрь в нашем филиале прошел насыщено и ярко.
Невзирая на финансовые трудности, специалисты не останавливают рабочий процесс.
Группу #Передышка еженедельно посещали 12 человек. У них прошли занятия со специалистами — логопедом, психологом, инструктором АФК, педагогом ДПО — 192 индивидуальных занятия и 24 групповых.
У каждого из ребят прописан индивидуальный маршрут по которому они занимаются со специалистами. Групповые занятия включают в себя и творческую деятельность, и совместные игры.

В #ПРОСТО_Мастерских для студентов проведено 30 занятий. Подростки и молодые люди учатся работать на швейной машинке, кроить изделия, изготавливать посуду из глины и расписывать её, выжигать на деревянных предметах быта. Все это подготавливает молодежь к самореализации и возможности трудоустройства.

Проведено 6 занятий в видеолаборатории и результаты занятий мы с удовольствием представили на своих страницах — работа курсантов сейчас на соискании премии на «Благо Мира». Вы ещё можете успеть проголосовать за их творчество!

Нашим педагогом ДПО проведено 5 мероприятий разной направленности, это и знакомство с украинской кухней, и походы по родному краю, и занятия по астрономии. Мы рады видеть на них все больше новых лиц — ведь это значит, что все больше детей и подростков с инвалидностью имеют возможность найти увлечение себе по душе, найти друзей, а не грустить дома.
Всего в центре РОСТа в октябре в Симферополе постоянно занимались более 40 детей.

♻Соблюдать чистоту нам активно помогает партия «Новые люди», благодаря им филиал обеспечен моющими и чистящими средствами фирмы «Фаберлик».
Питьевой режим для детей обеспечивает фирма «Альфа и омега». Совершенно бесплатно нам привезли 13 бутылей воды💙
Благодаря активным родителям в октябре центр был обеспечен средствами гигиены — сухими и влажными салфетками, туалетной бумагой, бахилами. На счёт нашего филиала зашло чуть больше 10000 рублей. Эти деньги уйдут на оплату работы специалистов.

Мы будем благодарны за любую помощь. Это позволит нам не останавливать свою деятельность.

По вопросам поддержки вы можете связаться с куратором филиала Мариной либо помочь финансово

 

Поддержать развитие детей с инвалидностью

https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand1.jpg
https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand2.jpg
https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand3.jpg