НОВОСТИ Инклюзивная творческая лаборатория “Я могу!”

13 ноября, 2020

Здравствуйте, мы давно обещали проект для подростков и вот в последние дни ушедшего 2019 РОСТ стал победителем конкурса субсидий от Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым.

Встречайте — Инклюзивные творческие мастерские «Я могу!».

Где?
В Симферополе

Для кого?
— подростки от 12 до 18 лет, в том числе подростки с инвалидностью и ОВЗ

Что это будет?
Две творческие инклюзивные лаборатории — видео-лаборатория и швейная лаборатория — где подростки будут в парах создавать свои шедевры.

Видео-лаборатория «Город глазами детей» — ребята будут создавать видео-экскурсии по родному городу. Им предстоит и самим побывать на экскурсиях и снимать, и монтировать и вести экскурсии для родителей и школьников нашего города.

Швейная лаборатория «Волшебная нить» — здесь ребята смогут освоить азы создания простых швейных изделий от раскроя до готового продукта, кроме того научатся моделировать и создавать мягкие игрушки что называется с нуля.

В обеих лабораториях ребята будут работать в смешанных парах, их ждут интересные тренинги командообразования и самопрезентации. Ведь все созданные в проекте шедевры ребята будут презентовать на большом городском фестивале «Город глазами детей»

ВАЖНО — количество мест участников ОГРАНИЧЕНО.
20 человек в видео-лаборатории (из них 10 подростков с инвалидностью или ОВЗ)
20 человек в швейной лаборатории (из них 10 подростков с инвалидностью или ОВЗ)

Что нужно сделать? Для начала подать заявку и мы с Вами обязательно свяжемся

А для запуска третьей лаборатории — лаборатории искусств — необходимо собрать 98000 рублей. Ищем спонсоров, которые помогут закупить расходные материалы: холсты, краски, бумагу и т.п. По этой лаборатории информация будет размещена дополнительно.

Дать шанс начать работать третьей лаборатории можно поддержав нас любой суммой, перейдя по ссылке и заполнив простую форму

Поддержать развитие детей с инвалидностью

https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand1.jpg
https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand2.jpg
https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand3.jpg