НОВОСТИ Мы объявляем срочный сбор

3 августа, 2023
Помочь собрать необходимую сумму

Дети с безграничными возможностями

Чтобы дети с инвалидностью в Евпатории могли выходить из замкнутости своих четырех стен, а их родители уделить время себе — нам надо сохранить помещение Центр РОСТа

Мы уже больше 7 лет работаем с Крымскими детьми с особыми потребностями. С одной стороны у них очень много ограничений по здоровью, с другой стороны, мы видим такие ошеломляющие результаты. Мы с уверенность можем сказать: наши дети — это дети с безграничными возможностями.

У нас есть всего три месяца чтобы собрать 780 тысяч.

Эта сумма нужна для оплаты аренды помещения Центра РОСТа в г. Евпатории. Муниципального увы нам пока не выделили. За счёт средств Фонда Президентских грантов  мы смогли больше года оплачивать наш дом. Здесь ребята растут и развиваются. Наш проект «Мамин час» или «передышка» 2.0 — дал шанс не только развиваться Евпаторийским детям с инвалидностью, но и очень помог их родителям.

В октябре грант заканчивается, мы же готовы продолжать. Наши уникальные  специалисты с душой и любовью относятся к детям.

А сейчас история одного из 70 детей Евпаторийского филиала РОСТа

Знакомьтесь — это Эмилия Мишакина, 8 лет.

У Эммочки аутизм, но это нисколько не мешает ей быть очаровательной в своей необычности.  «До трех лет она почти не спала ночами, а летом спала всего по три часа. Можно сказать, что летом мы практически не спали. И это продолжается по сей день» — рассказывает Наташа, её мама.

«С РОСТом мы познакомились ещё в 2020 году. С 2022 года Эмма посещает группу короткого пребывания «передышка». Эммочке очень нравится вариант «передышка»: заниматься со специалистами, играть, отдыхать от родителей и находиться рядом с детками, — говорит мама, — и нам тоже удается отдохнуть.

Спустя год посещения «передышки» в Евпаторийском Центре РОСТа Эмилька из наблюдателя со стороны превратилась в полноценно занимающуюся девочку. В самом начале она убегала из-за стол

а и играла игрушками. Потом она приходила и уходила, стала наблюдать со стороны, уже с начала этого лета она сама садится и с удовольствием занимается со всеми, только у неё чуть быстрее все происходит и она раньше других заканчивает на групповых занятиях».При нашем первом знакомстве мы даже предположить не могли, что Эмма будет разговаривать развернутыми предложениями и сможет заниматься хотя бы 5 минут.

Посмотреть видео от мамы Эммочки

 

 

Поддержать развитие детей с инвалидностью

https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand1.jpg
https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand2.jpg
https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand3.jpg