НОВОСТИ Выставка работ инклюзивных мастерских «ПРОСТО мастерские»

20 ноября, 2020

Чудо-одеяло 📜

«В одном большом и просторном шкафу среди множества вещей жило одеяло. На первый взгляд это было самое обычное одеяло. По утрам, выпив ароматного чая, оно отправлялось в гости к местным обитателям. Там за неспешными беседами, жаркими спорами или веселыми шутками проходили дни за днями. Все в шкафу знали, что одеяло было необычное, всякий, кого окутывало одеяло, согревался душевным теплом.

Одеяло было сшито из множества цветных кусочков. Рисунок лоскутиков был похож на разноцветную мозаику, где не было двух одинаковых.

Щедрость души чудо-одеяла не имела границ. Оно с удовольствием заворачивало в свои объятья любого озябшего. Поэтому все, и маленькие чашки, и хрупкие блюдца, изящные тарелки, и почтенные пиалы, и даже фанерки с детскими рисунками, жившие в этом шкафу, укутывались одеялом холодной порой, жили в тепле и были очень счастливы.

Время от времени обитатели шкафа украшали собой накрытый стол. После они с восхищением, и каждый по-своему, описывали внешний мир. От этих разговоров одеялу становилось все любопытнее и любопытнее…Одеяло мало когда бывало в большом мире – люди редко доставали его из шкафа, считая особенным. Одеяло мечтало о приключениях.

И вот однажды…»

👀 А с продолжением этой истории вы сможете познакомиться посетив выставку «Чудо-одеяло» в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им И.Я. Франко в отделе городского абонемента.

‼увидеть наше Чудо-одеяло можно в филиале библиотеки им. В. А. Жуковского на улице Ленина, 23 с 17 до 29 ноября.

#Чудо_Одеяло #ДетиРОСТа #мастерскиеПРОСТО #ИТЛ_Я_могу #ИТМ_ПРОСТО #Особоеискуство #выставкаРОСТ

Поддержать развитие детей с инвалидностью

https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand1.jpg
https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand2.jpg
https://kroordirost.ru/wp-content/uploads/2020/11/hand3.jpg